07.02.2021
ХК Кальвадос - ХК Вітязь (3:0)

Открытый Чемпионат АХЛ г.Харькова в дивизионе "Аматор" сезона 2020-21.

Витязь Воскресенье (Харьков) - Кальвадос О.Б. (Полтава) 0:3 (0:0, 0:1, 0:2).
Половину первого периода команды "просыпались" и к середине и в конце пошли какие-то б/м осмысленные действия. Команды попеременно владели инициативой. Чуть раньше "проснулся" Кальвадос, но к реальному успеху один раз все же ближе был Витязь В.
Во 2 периоде чаще стали  появляться розыгрыши шайбы командами, особенно в численном большинстве, но по-нулям, пока Кальвадос в одной из атак не провел гол, который был забит подправлением коньком (будет видео, там это видно), что в современной трактовке правил не должно быть защитано. Однако, судья показал взятие ворот и это гол! Витязь В. долго оспаривают и как-то черезчур эмоционально перенес этот конфуз. Нельзя так эмоционально "уплывать" из-за одного пропущенного гола!
Кальвадос в начале 3 периода проводит гол, ктр.судья теперь уже не засчитывает, считая его забитым коньком, но все-таки в этом эпизоде вроде бы последним было касание нападающим полтавчан клюшкой. Если Витязь оспаривал первое взятие, то по второму голу у них не было вопросов. Гол этот, тем не менее, не был засчитан. Посмотрим это на видео, так ли это!?
Отлично сыграл в ряде эпизодов вратарь Витязя В., К.Рыжов не дав сопернику сделать счет в районе 6-7 шайб. Множество же бросков нападающих Витязя В. летели низом в щитки вратаря соперника.
Затем Кальвадос, наконец раскатиашись, особенно это касается неутомимого их капитана Тимощука и Богдана, автора всех голов, перехватив уже реально инициативу, доказывает своё преимущество в атаке и проводит 2 отличных гола! Итог на табло.
Витязь Воскресенье вторую игру играет без голов. Даже с учетом сильных соперников, это тревожный симптом для этой команды. Похоже у нападающих сбился прицел после Нового Года и короткого карантина.