ФХУ МХФ КХЛ МХЛ НХЛ ВХЛ ХК Дженералс ЛХЛ
ХК Кременчук ХК ХК Сокіл ХК Компаньон ХК Леви ХК Донбас КХЛ НХЛ

30.01.2021
ХК Кальвадос - ХК Харківські Тигри - Авангард (1:2)

Открытый Чемпионат АХЛ г.Харькова в дивизионе "Аматор". Салт.Лёд. 22.15 Харьковские Тигры-Авангард - Кальвадос (Полтава) - 2:1 (0:0, 1:1, 1:0).

1 период получился малоинтересным, видимо, вследствие спада игровой формы игроков обемх команд, вызванных  перерывом на прошедший карантин. Много неточностей в передачах, падений, необоснованных потерь и бросков далеко мимо ворот. Команды "прикатывались" друг к другу. При этом относительно небольшая, но все-таки заметная игровая инициатива была на стороне харьковчан, несмотря на их ряд грубейших ошибок в обороне. Впрочем, Кальвадос был не готов их использовать.
Во 2 периоде Кальвадос стал опаснее контратаковать и атаковать, находить дорожки к воротам Харьк.Тигров-Авангард. Одна из таких атак закончилась голом инициативного Валерия Самарского. Кальвадос повел. Но не прошло и 5 мин, как более инициативные Тигры провели ответный гол. Постарался Дм.Довженко, замкнувший передачу Разводова. Далее игра перешла, как говорится, в партер. Ни одна из команд не могла долго поразить ворота соперников. Кальвадос стал более активным. Но при этом уже Кальвадос наделал много грубых ошибок в обороне, из которых, 3 выхода один на один с вратарем только в 3 периоде! В одном даже заработал ШБ в свои ворота, который не был реализован соперником. И когда тема шла уже к пробитию ПБ, менее чем за 2 мин, Сторожев сделал пас на свободного на вершинке Данченко и тот не промазал. В оставшееся время Кальвадос заменил вратаря на 6 полевого, но игру перевести в ПБ не удалось даже несмотря на удаление у Х.Тигров за 27 сек до конца игры.
Голы у Харьк.Тигров-Авангард: Довженко (Разводов), Данченко (Сторожев).
Гол у Кальвадоса: Самарский (Шашкин).